Мне предолжили уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет.

• г. Москва

У меня истек срок отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Банк, в котором я работала (СБС-АГРО) передан в ведение Ассоциации по реструкторизации кредитных организаций. Мне предолжили уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет. Аргументировали тем, что такая формулировка дает непрерывность стажа и возможность встать на учет на бирже труда в срок более 10 дней. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, в связи с чем вызвана необходимость Вашего увольнения? Вообще администрация не имеет права уволить Вас даже по сокращению штата, т.к. женщина, имеющая ребенка возраста до 14 лет Вы имеете льготу. Поэтому уволиться можете только по собственному желанию или в качестве перевода. (ст 34 КЗОТ). Оперативное управление АРКО не основание для оставления работы Вами. Вас обязаны трудоустроить, не хотят так, через суд. стесняться не стоит. Суд на Вашей стороне однозначно. Зачем Вам увольняться? Восстанавливайтесь и подыскивайте другое место, все льготы Вы имеете. Я сам бывший сотрудник этой замечательной конторы:) Счастливо. будут вопросы punda@cityline.ru