Мне предолжили уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет.

• г. Москва

У меня истек срок отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Банк, в котором я работала (СБС-АГРО) передан в ведение Ассоциации по реструкторизации кредитных организаций. Мне предолжили уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет. Аргументировали тем, что такая формулировка дает непрерывность стажа и возможность встать на учет на бирже труда в срок более 10 дней. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, в связи с чем вызвана необходимость Вашего увольнения? Вообще администрация не имеет права уволить Вас даже по сокращению штата, т.к. женщина, имеющая ребенка возраста до 14 лет Вы имеете льготу. Поэтому уволиться можете только по собственному желанию или в качестве перевода. (ст 34 КЗОТ). Оперативное управление АРКО не основание для оставления работы Вами. Вас обязаны трудоустроить, не хотят так, через суд. стесняться не стоит. Суд на Вашей стороне однозначно. Зачем Вам увольняться? Восстанавливайтесь и подыскивайте другое место, все льготы Вы имеете. Я сам бывший сотрудник этой замечательной конторы:) Счастливо. будут вопросы punda@cityline.ru

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В конце мая отпуск заканчивается. Обстоятельства складываются так, что мне придется увольняться с места работы. Можно ли уволиться по собственному желанию в связи необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет? Мне такую формулировку отказываются писать в трудовой. А такую запись требуют в службе занятости.

У меня истек отпуск по уходу за ребенком. За это время я переехала в другой город, откуда написала заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении я планировала указать, что увольняюсь по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Начальник отдела кадров утверждает, что данная формулировка устарела и не влияет на исчисление непрерывного трудового стажа. Права ли она?

Спасибо.

Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком достижения им возраста 14 лет.

Заканчивается срок уход за ребенком до 3 лет, как лучше уволиться по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет и можно ли потом встать на биржу труда? Заранее спасибо.

У меня ребенок 4 года, часто болеем, хочу уволится, придется ли мне отрабатывать 2 недели, если написать в заявление, что прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет?

У меня непрерывный стаж более 18 лет. С последнего места работы стаж 5 месяцев. Пришлось уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Можно ли встать на биржу труда.

Я учусь в автошколе, могу ли встать на учёт по безработице на бирже труда? Была уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком-инвалидом. С 01. 01.19 инвалидность сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, младший очень часто болеет. Решила уволиться по собственному желанию, (по уходу за ребенком до 14 лет). В ООО "Хоум кредит& финанс Банк" отработала 1 год 1 мес. За отработанный период (13.12.2006-18.01.2008) сохранился неиспользованный отпуск, 31 день. Я написала заявление на очередной отпуск, сроком 31 день с последующим увольнением. Мне поставили условие: либо я беру 14 дней отпуска, и меня увольняют так как я прошу, по собственному желанию, (по уходу за ребенком до 14 лет), либо мне дают 31 день отпуска, и увольняют по соглашению сторон. Я согласилась на 14 дней отпуса. Заявление на Увольнение по собственному желанию, (по уходу за ребенком до 14 лет) было подписано начальством. А сейчас меня просят подписать приказ в котором основание увольнения записано так: по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 ТК РФ. Формулировка моего заявления и приказа расходятся, как быть в этом случае? И в праве ли я настаивать на увольнение по собственному желанию, (по уходу за ребенком до 14 лет)?

Я собираюсь уволиться из государственной организации по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Может ли работадатель обязать меня отрабатывать 2 недели?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. За две недели до окончания отпуска написала заявление по собственному желанию. Кадровик предложил мне написать в трудовой книжке, что я увольняюсь в связи с уходом за ребенком до достижения 14 лет, якобы для того, чтобы не пострадала непрерывность стажа. Разве понятие непрерывности стажа не отменено? Не случится ли так, что я не смогу встать на учет в центр занятости из-за этой записи, или встану на учет, но останусь без выплат. Потому что, как я слышала, выплаты только 75% от среднего заработка и на период переобучения, а у меня в течение последних 1,5 лет все выплаты - только 50 рублей от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение