Я студентка очного, как и где получит пособие по беременности и родам?

• г. Новосибирск

Я студентка очного, как и где получит пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивает ваше учебное заведение.

II. Пособие по беременности и родам

9. Право на пособие по беременности и родам имеют:

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования (далее - женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях);

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 14.10.2011) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей")

Для назначения и выплаты пособия вы должны представить медицинскую справку установленной формы. В течение 10 дней с момента предоставления справки и соответствующего заявления пособие должно быть начислено.

Пособие по беременности и родам студенткам и учащимся выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже предусмотренного законодательством размера стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить пособие по беременности и родам, если я студентка очного отделения, и не буду брать академический отпуск. Куда я могу обратиться за данным пособием? Какие нужны документы!?

Я студентка очного отделения, сейчас у меня 40 недель беременности, никто не подсказал, что я могу оформить академ и получить по больничному листу выплату. Подскажите, как сейчас мне действовать, чтобы получить пособие по беременности и родам?

Положено ли получение выплат по беременности и родам в институте если студентка очного отделения официально работает и получит выплаты по беременности и родам по месту работы?

Дожно ли высшее учебноу заведение выплачивать студентке очного отделения пособие по беременности и родам, в каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, полагаются ли выплаты каких либо пособий студентке очного отделения в колледже по беременности и родам?

Спасибо.

Я студентка очного отделения. В декретный отпуск ухожу летом. Будет ли мне оплачен больничный лист по беременности и родам, какова эта сумма и где ее получить.

Муж контрактник, жена студентка очного отделения. Может ли муж получить единовременное пособие по родам? Может ли работающая бабушка оформить на себя получение пособия по уходу до полутора лет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение