Как привлечь соседа к ответственности за незаконную съемку на моём балконе?

• г. Коломна

Сосед проезжая на машине мимо моих окон, намеренно и неоднократно, останавливается и снимает меня на телефон, на моём балконе. Если заснять его на видео, в момент когда он снимает, могу я привлечь его по статье 137 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, он может дом снимает и ничего не распространяет. И Вы находитесь на балконе, все Вас видят и так.

Если заснять его в момент когда он снимает и не один раз, т к. он продолжает это делать. Дом небольшой, двухъэтажный 16-ти квартирный. Балконы только на втором этаже. Этот полудурок останавливается именно напротив меня и направляет телефон. Я думаю что с камеры с хорошим зумом всё будет ясно, особенно если заснять его несколько раз, разными числами. Надеюсь представили картину небольшого дома, идиот останавливается в 10-ти метрах напротив моего балкона и на моем видео видно куда он направил телефон и неоднократно

Нет здесь состава 137 УК РФ.