Опыт знакомого - отбывание срока в особом режиме в Омске и возможные последствия

• г. Йошкар-Ола

Можно вопрос вам задать. Знакомый отбывал срок в Омске. Режим особый. Перевели на общий. Отправили по месту жительства. Ушел на 80. На поселение. Были нарушения. Был снова суд. Могли его снова отправить туда откуда приехал. Или по его желанию. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

В этом случае действует Уголовно-исполнительный кодекс РФ, по правилам которого осужденный отбывает наказание в местах лишения свободы в месте на минимальной удаленности от места его жительства или проживания родственников. Но, возможны варианты, связанные, в том числе с личным волеизъявлением осужденного или другими обстоятельствами (например, он является бывшим сотрудником правоохранительных органов или совершил преступление повышенной опасности)