8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У моего мужа второй брак. От первого брака жена требует алименты там один 11 летний ребенок.

У нас двое 7 лет и 2 года. Я тоже хочу подать на алименты. Какой процент кому положен?

Надежда, г. Армавир
Надежда Россия, г. Армавир
24.11.2012 в 14:48
номер вопроса №2035523
прочитан 35 раз
Вместе с темой "Жена требует алименты" также ищут: Алименты на жену Алименты на содержание жены еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Надежда! Согласно СК РФ

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Таким образом - на 3 детей половина заработка или иного дохода. На каждого ребенка по 16,5% от заработка.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 14:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение