Как защититься при проверке салона красоты после жалобы соседки?

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад открыла салон красоты. Соседка говорит, что будет жаловаться в роспотребнадзор, то ей громко и т.д.Как быть в случае проверки по жалобе, ведь так у меня есть 3 года на все оформления и разрешения! Как защититься в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

При дарении вы еще при жизни перестанете быть собственником. Никаких налогов платить не нужно. При наследовании, хоть по завещанию, хоть по закону, пошлина будет минимальна

Спросить
Пожаловаться

Извините, это был ответ на другой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу на салон красоты в Роспотребнадзор, потому что там не увидела стерилизаторов и на полке где лежали предметы для маникюра была пыль.

Пришёл ответ от Роспотребнадзора, что у них все имеется и нарушений нет, считается ли это ложной жалобой? И может ли на меня подать в суд владелец салона красоты за клевету?

Жалоба от меня не была ложной, но Роспотребнадзор ничего не нашёл,как быть в этой ситуации?

Я владелец салона красоты. Сегодня пришло уведомление от Роспотребнадзора. Завтра будет внеплановая проверка, на мой салон поступила жалоба от гражданина. Могу ли как-то заранее узнать на что именно жалоба поступила, чтобы подготовиться заранее? И вправе ли Роспотребнадзор при внеплановой проверке проверять полностью все документы, нормативы и т.д.? Либо же они могут проверять только то, что указано в жалобе? Спасибо.

У меня салон красоты открылся недавно нет месяца.. позвонили мне с роспотребнадзора сказали что поступила жалоба от женщины и сказали как зовут.. посмотрела я в записях не было такой клиентки да и вообще все клиенты уходили от нас с благодарностью... в роспотребнадзоре мне не говорят когда была жалоба и на что была жалоба.. просто сказали что придут на проверку внеплановую... подскажите имеют ли они право не говорить мне причину жалобы и что мне предпринять... спасибо.

На первом этаже многоквартирного дома находятся встроенные гаражи, по свидетельству о гос. регистрации-нежилые помещения. Я открыла там салон красоты, но одна соседка постоянно пишет жалобы в мэрию, в полицию. Она требует, что бы у меня там был гараж?! При этом только в тех. паспорте на помещение в скобках примечание (гараж). Помещение у меня в собственности. Что отвечать мне властям и как защититься от нападок соседки? Спасибо!

Как избежать плановую проверку роспотребнадзора, которая проходит через 3 года, в салоне красоты. Может салон сдать в аренду? Если можно сдать в аренду, и таким способом избежать проверки, то какому лицу ИП или физ. лицу?

Я к вам ранее обращалась по поводу санитарной проверки парикмахерской. Я написала письмо в Роспотребнадзор с жалобой о антисанитарном состоянии салона. Мне из Роспотребнадзора пришел ответ, что по моей жалобе проведена проверка и все там просто супер не к чему придраться. Но это ложь причем наглая, такое впечатление, что парихмахерская просто откупилась. Куда мне обратиться, чтобы все же провели объективную проверку этого салона?

Я открыла ип паримахерскую и на меня кто то видимо из конкурентов написал жалобу так как мне сказали в роспотребнадзоре что жалоба не по поводу оказания услуг а по поводу размещения парикмхерской пришла женщина из роспотребнадзора и сказала что пригласит как только решат какой метод проверки ани будут проводить по отношению ко мне могу ли я знать в какй срок ани должны ознакомить меня с жалобою и кто ее именнонаписал? Третий месяц как я открыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Уважаемые ЮРИСТЫ помогите решить ситуацию, у меня мясной магазин располагается в жилом доме на 1 этаже. Вход в магазин, и загрузочная располагаются со стороны магистральной улицы. Соседка с верху не дает покоя со своими жалобами в Роспотребнадзор. Была проверка в ноябре 2016 года, у нас нарушений не нашли. Сейчас опять по жалобе этой же соседки со 2 этажа опять прошла вторая проверка в декабре 2016 года. Пока меня вызывают на дачу объяснений в Роспотребнадзор. Намекают мне что я должна договорится с соседкой... как то...иначе она так и будет жаловаться а они так и будут меня проверять. Я запросила официально ознакомит меня с двумя этими жалобами соседки. Сегодня мне пришел отказ от ознакомления меня с жалобами ссылаются на ч. 2 ст.6 ФЗ № 59-ФЗ, якобы не допускается разглашение сведений касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Они запросили согласие у этой бабули на разрешение мне выдать копии жалоб, та им ничего не ответила, и Роспотребнадзор мне отказал в ознакомлении с жалобами. Подскажите как все таки мне ознакомится с жалобами, ведь речь идет о деятельности моего магазина. И почему я не имею права знать на что бабушка жалуется? Очень буду благодарна Вам за ответ.

Бывшая управляющая компания под меня и мое окружение.

Я работал в салоне красоты парикмахером. Условия по началу мне нравились. Но потом стали ущемлять. Выкладывать мои работы в интернет без моего разрешения. Урезать зарплату. Я открыл свой салон и ушел. При этом со мной ушли несколько мастеров. После этого у оставшихся там мастеров я узнаю, что управляющая копает под мой салон. Узнает мои данные. Пишет в интернете оскорбление в адрес моего салона. Говорит гадости. Как быть? Как обезопасить себя?

Я арендовала место в салоне красоты, но салон так и неоткрылся. Пол месяца меня кормили завтраками обещали что на днях салон откроется. В общем салон так и неоткрыли и деньги не возвращают, уже 5 дней говорят то сегодня деньги переведут, то завтра. Могу ли я вернуть свои деньги? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение