Отмена отказа от условно-досрочного освобождения - Начальник ИЦ не отпускает постановление, можно ли покинуть центр на выходные?

• г. Оренбург

21.03.2023 апелляционный суд отменил постановление об отказе условно-досрочного освобождения и удовлетворил мое ходатайство. Но постановление ещё не получил, так как суд проходил через (вкс) и было в другом городе. Начальник ИЦ не отпускает его забрать, ждёт письмом. Могу ли я покину исправительный центр на выходные без последствий (День Рождения дочери)

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, самовольно, лучше этого не делать. Статья 60.4. УИК РФ Порядок отбывания принудительных работ. 1. В исправительных центрах действуют правила внутреннего распорядка исправительных центров, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Здравствуйте!

Самовольно ни в коем случае не покидайте исправиткльный центр, иначе последствия могут быть самыми разными

Строго говоря, решение о Вашем УДО вступило в законную силу, и Вы уже считаетесь условно освобожденным. Поэтому, скорее всего, никаких последствий уголовно-правового характера Вам не грозит. Другое дело, что у Вас будет ряд обязательств перед органами ФСИН в течение срока УДО и сотрудники органов, будучи корпоративно солидарными, могут несколько осложнить Вам жизнь. Но это необязательно