Как отменить судебный приказ и избежать взыскания - опыт поиска фамилии судьи и номера участка

• г. Санкт-Петербург

25.03.2023 получил смс от банка, что мне выдано взыскание в размере N суммы, в поддержке ответили, что на основании судебного приказа такого то от ноября 2022 года, где поручителем является КА ООО" ПРАВО ОНЛАЙН"

Задолженность я действительно имею, но уже почти 2 года.

Вопрос: как отменить данный судебный приказ? Я не знаю фамилию судьи, только номер приказа и судебный участок

Ответы на вопрос (8):

Этого достаточно для составления документа на отмену приказа.

Как его составить? Что для этого требуется?

Нужно подать возражение на судебный приказ и при необходимости восстановить процессуальный срок на его обжалование. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

www.9111.ru

Для отмены не нужны ФИО судьи, нужны только данные о приказе и ваши данные. Можете обратиться в личку к компетентному юристу и вам помогут.

Самореклама здесь запрещена, вам самой нужно обращаться к юристам

Отменяйте судебный приказ через суд.

Смс из банка ни о чем ещё не говорит.

- см. ст. 129 ГПК РФ

Здравствуйте.

Если у Вас есть данные судебного участка (он должен быть обслуживающим Ваш адрес места жительства), то можно узнать и ФИО судьи на сайте этого участка.

Подаёте возражения относительно исполнения судебного приказа. Нужно просто указать, что не согласны с ним и просить отменить. Этого достаточно. Возражения направляйте почтой на адрес судебного участка (на сайте участка есть вся информация).

С уважением.

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Доброе утро!

По своему месту жительства определить какой участок мирового судьи обслуживает Ваш адрес и зайдите на сайт суда.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.