Может ли новый работодатель оплатить больничный лист другого работодателя, при устройства на новую работу?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Павел, Статья 183 ТК РФ Гарантии работнику при временной нетрудоспособности. При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Нет, другого работодателя б/л не оплачивается.