Бесплатный вопрос юристам онлайн

45 юристов сейчас на сайте
2132ответов за 24 часа
Алексей Куприянов, г. Москва
Алексей Куприянов
19.09.2001 в 12:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Прокомментируйте следующую ситуацию: Работник был переведен с одного предприятия на другое,

при этом общий стаж работы не прерывался, имеет ли такой работник Право на оплачиваемый отпуск, до истечения 11 месяцев, прошедших с момента перевода.

номер вопроса №20356
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    19.09.2001 в 12:36
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    В случае перевода на другую работу, работник имеет право на предоставление отпуска до истечения 11 месяцев (ст. 71 КЗОТ)Однако, если работник по прежнему месту работы не проработал 11 месяцев, т.е. до предоставления 1-го отпуска, то отпуск ему предоставляется только после 11 месяцев. По договоренностью с администрацией и в этом случае он может получить его через 9 месяцев. за все последующие за переводом годы по общему правилу в соответствии с установленным на предприятии графиком.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0