Как приставы принимают заявления и требования взыскателей - устная или письменная форма?

• г. Томск

Может ли пристав принимать заявления и требования в устной форме от взыскателя?

Либо приставы обязательно должны фиксировать обращения в бумажном виде?

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан рассматривать заявления только в письменной форме согласно ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве". Удачи