Страховая возмещает, если память не изменяет до 160 000, соответственно оставшуюся сумму затребуют с виновника.

• г. Новороссийск

Товарищ попал в аварию. Виноват он.

Ущерба насчитали полтора миллиона (! джип такого года в продаже стоит 1.2 миллиона), с учетом того что повреждений там максимум на 180 тыс (накрутили всего что могли, даже кондиционер посчитали, хотя удар был в другую часть авто совсем), как насчитали понятно, потерпевшая сотрудник страховой компании.

Можно как то оспорить решение экспертизы, все таки мужику 60 с лишним лет и работает он автомехаником, сумма явно не подъемная. Или как построить защиту?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае экспертизу необходимо оспаривать в судебно порядке, т.е. подавать соответсвующий иск в суд.