Может ли финансовый управляющий выделить деньги на лечение зубов ребенка в процессе банкротства?

• г. Каменск-Уральский

Может ли финансовый управляющий выдать деньги на лечение зубов ребенка?

Идет процедура банкротства, реализация имущества. Ожидается большая зарплата, ребенку нужно пролечить зубы. По диагнозу от стоматолога я могу как то попросить оставить или выделить денежные средства для лечения зубов ребенку? Спасибо большое)

Ответы на вопрос (4):

Финансовый управляющий, назначенный в рамках процедуры банкротства, не имеет полномочий выдавать деньги на лечение зубов ребенка без специального разрешения суда или согласия кредиторов. В процессе банкротства все действия финансового управляющего должны быть согласованы с судом и кредиторами.

Однако, вы можете попросить финансового управляющего обращаться в суд с просьбой о выделении денежных средств на лечение зубов ребенка. Для этого необходимо предоставить суду документы, подтверждающие необходимость лечения зубов и его стоимость, а также доказательства того, что семья не в состоянии оплатить лечение самостоятельно.

В любом случае, решение о выделении денежных средств на лечение зубов ребенка будет приниматься судом, исходя из всех обстоятельств дела и интересов всех заинтересованных сторон.

Финансовый управляющий не имеет права выдавать деньги на лечение зубов ребенка, если это не предусмотрено судебным актом или иным решением суда. В случае банкротства, финансовый управляющий должен следовать установленным законодательством порядкам и правилам распределения денежных средств, и в первую очередь уделять внимание удовлетворению требований кредиторов.

Однако, если вы обратитесь к стоматологу, и он выставит счет на лечение зубов ребенка, вы можете попросить финансового управляющего включить этот счет в перечень требований кредиторов, которые должны быть удовлетворены в первую очередь. В этом случае, возможно, что суд может принять решение о выделении денежных средств на лечение зубов ребенка из средств, полученных от реализации имущества.

Ссылки на законодательство РФ:

Гражданский кодекс РФ: www.consultant.ru

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)": www.consultant.ru

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.07.2017 № 25 "О практике применения судами законодательства о несостоятельности (банкротстве)": www.consultant.ru