Обвинен в угрозе убийства после конфликта с бывшей девушкой и ее друзьями - что ждать и как действовать?

• г. Благовещенск

Судят по статье 119 ч 1 угроза убийства, произошло все с моей бывшей девушкой пришел домой застал за изменой сказал уходить ей она вызвала друзей и брата они начали угрожать что побьют кидаться на меня забежал в квартиру которую я снимал, они забежали за мной начали на меня нападать я взял нож и сказал что бы не подходили они ушли, после подали заявление в полицию, бывшая ее брат и друг, но я не угрожал что убью или что то подобное что мне будет? Я написал заявление у дозвонователя что вину не признаю, ранее не судим и никогда не привлекался, армию служил, психически здоров, подскажите что будет и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Позицию защиты обсуждайте со своим адвокатм.

Здравствуйте! Ну я так понимаю щас проверка проводится уголовное дело не возбуждено?

Уголовное дело вроде возбуждено, дали бесплатного адвоката и подписку о не выезди, сейчас будут еще раз их допрашивать и потом очная ставка