Исполнение указаний президиума краевого суда городским судом - обязательность и норма закона

• г. Армавир

Обязательны ли для исполнения городским судом указания, данные в постановлении президиума краевого суда? Если да, то согласно какой норме закона?

Ответы на вопрос (2):

Если Краевой суд отменял решение, то.его указания изложенные в постановлении (определении) суда обязательны для исполнения судом первой инстанции, но естественно в рамках законодательства предусмотренного для данной категории споров

ГПК РФ

Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции

Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.