Является ли нахождение и использование потерянной банковской карты кражей по закону?

• г. Казань

Считается ли кражей, если один человек потерял банковскую карту, а второй человек "нашел" ее, присвоил и воспользовался для покупок? Можно ли считать второго человека преступником по закону?

Ответы на вопрос (3):

Это кража.

Человек совершил преступление предусмотренное п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ.

Артём, можно, т.к. он совершил кражу, п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ.

Артем здравствуйте

Исходя из судебной практики такие действия считаются кражей.