Не возникнут ли какие нибудь проблемы?

• г. Курган

Ребенок едет отдыхать в другой город (поездом) с бабушкой из Новосибирска в Курган (т.е из Росии в Россию), но через Петропавловск (Казахстан), нужна ли доверенность от мамы? Не возникнут ли какие нибудь проблемы? Могут ли их остановить в дороге?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно зайти к нотариусу и оформить согласие родителей, хотя бы одного.

Оксана, добрый вечер!

Могут и не попросить, но формально придираться тоже могут. Какой смысл нервничать бабушке, если достаточно просто выдать доверенность одному из родителей.

Даже если ребенку 10 лет и унего одна фамилия с бабушкой?