Рассчет задолженности по алиментам за период неофициальной работы - какой заработок учитывается?

• г. Липецк

Как по закону рассчитывается задолженность по алиментам, за период времени, когда работал три года неофициально,, исходя из среднего заработка по стране РФ или среднего зароботка по региону, или МРОТ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если должник в период, когда не выплачивал деньги, не имел места работы и не получал официально зарегистрированных доходов, то за основу для расчета берется установленный государством размер средней заработной платы по региону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Исходя из средней зарплаты по стране рассчитывают, если сведения о доходах не предоставил. Ст. 113 Семейного кодекса

Здравствуйте! Если должник по алиментам не работал официально, то алименты рассчитываются по размеру среднего заработка в том регионе, где проживает ребёнок

Статья 113 СК РФ

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.