Дворник не может работать из-за сосульки - правомерно ли нанять замену и как оформить документы?

• г. Улан-Удэ

Я работаю дворником. . дело в том что на меня упала сосулька я не могу работать могу ли я нанять другого человека чтоб он отроботал за меня.. у нас упал с крыш снег и его очень много.. также хочу узнать правомерны ли действия начальника за свою работу я должна расписоваться ходить по людям составив акт что работа выполнена

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не можете работать по состоянию здоровья, должен быть оформлен больничный лист. Другого человека Вы не имеете право нанять. Вы не должны ходить и собирать подписи, т.к. у Вас другая трудовая функция. Если работодателю нужены подписи, то его обязанность, а не Ваша