Проблемы социализации - Как бороться с агрессивным ребенком с ОВЗ в обычной школе?

• г. Тверь

Мы учимся в обычной школе. К нам пришёл мальчик с ОВЗ (по слуху) ранее учился в специальной школе. С этим мальчиком стали возникать проблемы. Он обижает моего младшего ребёнка и других детей младше его. Так же обижает и некоторых девочек из класса. Моего сына, который сейчас в 4 кл, а мальчик этот в 6 м, хотя он старше своих одноклаников, душил. Также бил по голове другого мальчика и тоже душил. Данный мальчик, объясняет это тем, что он просто хочет подружиться.

Такая напряжённая ситуация уже второй год. Его мама говорит, что это её сына обижают.

Мальчик ведёт себя не нормально. Сделать никто ничего как бы не может. Куда обращаться в данной ситуации.

Я опасаюсь за жизнь своих детей.

Но мальчика не попросили даже показать психологу.

Может ли такой ребёнок учиться в обычной школе?

И, что нам теперь делать, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.