Официально моя заработная плата 1900 руб.

Меня интересует после 4-х месячного декретного отпуска (когда я буду сидеть с ребенком) сколько я буду получать. Ведь 100-процентная оплата заканчивается после 4-х месячного отпуска.

вопрос №20357
прочитан 19 раз

Уважаемая Елена!Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности в соответствии с Федеральным законом РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 №81-ФЗ с изменениями,внесёнными Федеральным законом от 07.08.2000 № 122-ФЗ составляет 100 рублей. Пособие по беременности и родам в размере 100% среднего заработка выплачивается за период продолжительностью 70 календарных дней дней до родов и 70 дней после родов, а при осложнённых родах 86 календарных дней до и после родов(при рождении близнецов-110календарных дней до и после родов) установлено Федеральным законом РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"от 19.05.95 № 81-ФЗ и "Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам,имеющим детей", утв. постановлением Правительства РФ от 04.09.95 № 883.Единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 1500 рублей на основании Федерального закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 № 81-ФЗ с изм., внесенными Федеральным законом от 07.08.2000 № 122-ФЗ выплачивается после рождения ребёнка.Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком после окончания послеродового отпуска до достижения ребёнком возраста полутора лет выплачивается в сумме 200 рублей (Федеральный закон РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 № 81-ФЗ с изм. Федеральный закон от 07.08.2000 № 122-ФЗ).Затем до достижения ребёнком возраста 3-х лет отпуск предоставляется без оплаты.Малообеспеченным родителям органы собеса выплачивают также пособия на ребёнка.

Похожие вопросы

адвокат Русакова Ирина Борисовна:

к сожалению, в ст.81 СК РФ указано, что алименты взыскиваются в размере 1/4 всех видов дохода, а не с заработной платы. Вы вправе уменьшить размер алиментов путем подачи иска в суд,


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! А никак! Ждите решения суда и исполнительное производство. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Размер неустойки можно свести в суде до минимума.


юрист Гринишина Марина Михайловна:

Да, Вы имеете право по закону находясь в браке подать в суд мировому судье заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X