Машина Тойота Дюна 1990 года - категория С, технические характеристики, вопрос о необходимости тахографа для пенсионера

• г. Симферополь

Машина таета дюна 1990 года категория С. Н 2 По тех паспарту масса в снаряженном состоянии 2890 кг. Технически допустимая масса 4100. Машина в собственном использовании. Я на пенсии. Нужен ли мне тохогроф?

Ответы на вопрос (2):

Нужен.

Физические лица, осуществляющие эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов, обязаны обеспечивать оснащение эксплуатируемых ими транспортных средств тахографами.

Разрешенная максимальная масса - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

Удачи.

Тахограф три статус пенсионера не влияет друг на друга