Как переписать мать и ребенка в квартиру в ипотеке без проживания - документы и требования.

• г. Москва

Можно ли перепрописать мать с ребенком в квартиру в ипотеке? Они не являются родственными лицами владельцу и проживать там не будут, просто нужна Постоянная прописка. И какие документы запросят в мфц?

Ответы на вопрос (3):

Фиктивная регистрация без цели в селения влечет уголовную ответственность.

Да, можно переписать мать с ребенком в квартиру, если у владельца квартиры есть согласие на это. Для этого нужно составить договор об уступке права пользования жилым помещением и зарегистрировать его в органе регистрации прав на недвижимость. В МФЦ документы, которые потребуются для этого, могут незначительно отличаться в разных регионах, но в общем случае надо будет предоставить следующие документы:

- договор уступки права пользования жилым помещением;

- свидетельство о рождении ребенка и паспорт матери;

- квитанцию об уплате государственной пошлины за перерегистрацию.

Добрый вечер.

Можно. Собственник квартиры обращается в МФЦ с паспортом, выпиской из ЕГРН.

Вы также, должны быть с паспортом и свидетельством о рождении ребенка (до 14 лет). Если ребенку 14 лет, он должен быть лично с паспортом.