Изучено - какой прожиточный минимум будет удерживать Пенсионный фонд Москвы или МО в случае задолженности населения и поручения удержания 50% платежей.

• г. Долгопрудный

Какой прожиточный минимум оставит пенсионный фонд Московский или МО? Должник зарегистрирован и проживает в Москве. Исполнительное производтво по МО, где раннее был зарегистрирован должник. Поручение Пенсионному фонду удерживать 50%

Ответы на вопрос (1):

Ст. 69 Закона Об ИП

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина