Матери и бывшему мужу дочери предъявились проблемы с алиментами - как защитить свои интересы?

• г. Рязань

У меня взрослая дочь от первого брака, 25 лет. В своё время я подала на алименты, но ни разу их не получала, так как бывший муж все время, практически, находился в местах лишения свободы. Сейчас у него образовался долг по ним, 450000 р. Сумму выплатить надо всю сразу, иначе его опять посадят. От меня он хочет получить расписку, что якобы он получил их и выплачивать добровольно по немногу. Я бы хотела получить от него бумагу, что он в дальнейшем не будет иметь к дочери материальных претензий. Как её правильно составить и будет ли она иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Ваши расписки юридической силы иметь не будут.

Расписка не прокатит