Как получить единоразовую денежную выплату при УДО в Туле - опыт поиска и рекомендации.

• г. Тула

Как и где получить единоразовую денежную выплату, как человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию при освобождении по УДО в городе Тула я не смог этого сделать - в соцзащите сказали нет таких выплат, в госуслугах тоже не нашел, хотя с подмосковья ребята получали

Ответы на вопрос (1):

Действительно, об единоразовой помощи освободившимся из мест лишения свободы осужденным в колониях ходят легенды. На самом деле, в незапамятные времена такая помощь оказывалась, и в администрациях субъектов РФ действовали соответствующие целевые программы поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе бывших зэков. Насколько мне известно, на сегодняшний день таких программ нет. Оказание какой-либо помощи возможно лишь силами общественных организаций, которые есть практически в каждом регионе. Однако, как правило, их помощь ограничивается предоставлением временной крыши над головой, трудоустройством на рабских условиях и скудной кормежкой. Ни о каких денежных выплатах речь не идет