Неправильно указал возраст в ПДН - чего ждать и стоит ли беспокоиться?

• г. Краснодар

Что будет если соврал сотруднику пдн о своём возрасте? Мы гуляли в 22:16 и я сказал что мне есть 18 и он записал год рождения и адрес, я показал ему фотку потдельного паспорта, что будет? Стоит ли волноваться?

Ответы на вопрос (1):

Волноваться не стоит, поскольку волнение никак не помогает. Может ли Ваш поступок иметь последствия? Может. Какие? Не могу сказать. Чем вы занимались во время вашего "просто гуляния"? Происходили ли рядом с местом вашего гуляния какие-нибудь инциденты? Я не знаю. Если вы с другом в 22.16 шли домой с пакетом с молоком и хлебом, то ничего не будет, но тогда странно, зачем вы показали поддельный паспорт? И вообще, откуда и зачем у вас поддельный паспорт? Если Вы действительно обеспокоены, то лучше поговорить об этом с родителями и рассказать им всю историю.