Как расплатиться с кредитами, когда уже есть задолженность по другим займам?

• г. Махачкала

У меня 4 кредита. И 2 микро займа, в один момент не стало денег. Вопрос боюсь что когда подадут в суд и приставы будут удерживать 50% с пенсии. Как мне оплачивать остальные кредиты!?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе написать приставу заявление о сохранении величины прожиточного минимума. Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание указан в ст. 446 ГПК РФ, перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание указан в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Есть процедура банкротства для граждан, в том числе в упрощенном порядке.

С пенсии у вас и удержат долги.

Если вы не можете оплачивать, так и не платите. Пусть обращаются в суд. даже если приставам предъявят, потом просите пристава о сохранении прожиточного минимума и ничего с вас удкерживать не должны.