Опека за пожилой мамой

• г. Владивосток

Маме 76 лет. Инвалид 2 группы. Можно ли и как правильно оформить апеку?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то опека ст 32 гК РФ оформляется над недееспособными.

А недееспособность стст 282-285 ГК РФЫ устанавливается только на основании судебного решения.

Если же ваша мама не является недееспособной, то опеку выне оформите.

Через органы опеки, опеку оформить можно. Оформляется она, не только за недееспособными.

Все вопросы задавайте в органе опеки.