Не спросив моего согласия, приказом руководителя организации мне повысили форму допуска к секретным документам

• г. Санкт-Петербург

Не спросив моего согласия, приказом руководителя организации мне повысили форму допуска к секретным документам с третьей до второй. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Допуск определяется ДОЛЖНОСТЬЮ. Очевидно, должность, которую Вы занимаете, стала более "секретной"!

Не нравится - .......!!!!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении загранпаспорта как должен быть заполнен пункт "Был ли у вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?" в графе "Название организации полностью и форма допуска", если я работал на ИП, а теперь на ООО при условии, что допуск по третьей форме оформлялся через другую специализированную организацию?

Год назад устроилась в проектную организацию которая имеет дело с государственной тайной. На мне нет ни какой формы допуска и с секретными документами дела не имею, не выезжаю на объекты. Отдала документы на получения паспорта месяц назад, пришла получать а мне говорят что ФСБ дало ответ, что ведется проверка по форме допуска! На мне не было никогда формы допуска и я ничего не подписывала! Законно ли это?

Я работаю на режимном предприятии и имею вторую форму допуска. Мне выплачивают 30% надбавку к оклада, но в связи с тем, что последнее осведомление с секретными документами у меня было в 2014 году меня хотят лишить этой надбавки. Вопрос законно ли это? И надо ли мне снова брать секретный документ для "галочки" чтобы продлить выплату? Ведь срок осведомленности - 5 лет, еще не прошел.

Я действующий сотрудник МВД имею форму допуска к секретным документам по 1 формк, могу ли яиткрыть брокерский счёт и инвестировать в ценные бумаги, акции, облигации, фонды?

Имею 3 - ю форму допуска к работе с секретными документами. Приказа по части об установлении набавки за секретку нет, соответственно денег не получаю. Законно ли это? Зараннее спасибо.

Имеет ли право руководитель забрать загранпаспорт на хранение у сотрудника, который имеет допуск к секретным документам?

Если на моей должности по штатному рассисанию положена 2 форма допуска. К документам секретным по работе допуска не будет. Могу ли я не подписывать документы на 2 форму? Я работаю с 3 формой уже 7 лет на данной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вторая форма допуска, надбавка 30%, сейчас снижают до 5 или 10, т.е меняется форма допуска? Основание-редко пользуемся сов. секретными документами.

Организация отказывается заверить заявление о выдаче загранпаспорта, мотивируя это наличием у заявителя 2-й формы допуска к секретным сведениям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение