Как заставить супругу выплачивать половину взносов по ипотеке и доказать ее несостоятельность в претензиях на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В 2007 г я взял ипотеку, жена выступила созаемщиком, платил всё это время только я и частично погасил кредит, продав свою бывшую квартиру, которая куплена была до брака! В данный момент супруга пытается отжать по максимуму и не останавливается и ей мешает для макс. Результатов то, что квартира ипотечная! Могу ли я заставить её выплачивать половину взносов по ипотечному договору и доказать, что она не имеет право претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел! Я не пойму что Вы хотите, взыскать взносы по ипотеке с жены или сохранить квартиру доказав тот факт, что вы платили в едином лице взносы и имеете на нее больше прав чем ваша жена.

При разделе имущества делятся и долги. Единственное надо тщательно разобраться во всем, кто когда и на какие средства чего приобретал