Возможно ли внесудебное решение возникшей проблемы?

• г. Ярославль

Помогите разобраться в правах. Ситуация: ООО приняло по договору с ЖСК долевое участие в строительстве жилого домаи. ЖСК по договору обязался построить дом и предоставить ООО административное помещение, площадью 40 кв.м. В договоре содержится пункт о том, что ЖСК после полной оплаты паевых взносов обязан предоставить ООО все необходимые документы для оформления в собственность административного помещения. ООО полностью внесло свой пай и уже владеет и пользуется помещением, но документы не предоставляются. На имя председателя было послано заказное письмо с требованием предоставить документы. Председатель на запроос не ответил, хотя письмо получил (есть уведомление). Что делать в данной ситуации ООО? Обращаться в арбитражный суд? с каким иском? Возможно ли внесудебное решение возникшей проблемы?

Заранее спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Другой способ, кроме обращения в арбитражный суд Вы вряд ли найдете. Вам надлежит заявить иск либо о признании права собственности на помещение, либо об обязании ЖСК исполнить обязательства по договору.