Вопрос такой, смогу ли я выехать за пределы РФ, если мне не приходило пока никаких уведомлений от приставов.

• г. Люберцы

У меня долг пред банком в размере 40 000 тыс. рублей. Пришло уведомление, что состоялся суд в г.Клин! (хотя я проживаю в Москве), затем пришло письмо о том, что если я не погашу задолженность, то они вынуждены обратиться в суд, уже к приставам в следствии чего уже последуют такие проблемы как: Арест имущества, запрет на выезд за пределы РФ и т.д. В течении двух месяцев со момента получения этого письма пока молчание. Вопрос такой, смогу ли я выехать за пределы РФ, если мне не приходило пока никаких уведомлений от приставов. Не могут ли они забыть мне выслать уведомление, или принять решение без моего ведома. И если я обращусь за информацией, к судебным приставам в своем районе, не привлеку ли я к себе тем самым внимание судебных приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все может быть, для начала обратитесь в суд г. Клина и ознакомтесь с решением суда. С чесноков

Анастасия, это было решение суда или судебный приказ?

Если приказ, то он отменяется одним только Вашим заявлением. ПОсле этого выносится постановление об отмене судебного приказа и с ним Вы идете к приставам прекращать исполнительное производство. Это Вам даст немного времени, для поездок за границу.

С уважением, Сергей Данилов

По решению суда г. Клин я должна выплатить сумму задолженности. Об этом меня уведомили в следующем письме. Прошло уже 2 месяца, но пока ничего больше не присылали.