Проблемы с продажей машины - арестована, утерян договор, приходят налог и штрафы

• г. Самара

Продали машину по договору купли продажи, на словах договорились, что покупатель сам поставит на учёт,он этого не сделал, в итоге сам перепродал девушке, без договора, а она уже продала другим. Машина а аресте, снять с учёта не можем и у нашего о покупателя утерян договор купли продажи. Нам приходит налог и теперь уже и штрафы от нынешнего владельца. Можем ли мы вернуть автомобиль, так как хо́зчином до сих пор считается мой супруг

Ответы на вопрос (3):

Вернуть авто вряд ли возможно, но вы можете прекратить регистрацию автомобиля, чтобы не платить налог и штрафы.

Вернуть не можете, фактический собственник уже не супруг.