Можно мне пользоваться дачей если на нее наложен арес с ограничение права пользования

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.

Арест имущества всегда означает запрет распоряжаться этим имуществом, а при необходимости дополнительно - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества

Если запрет установлен на регистрационные действия, то можно еще пользоваться, но если вообще ограничение права пользования имуществом, то уже нет