Как получить паспорт с соответствующими данными свидетельства о рождении для свекрови 1930 года рождения?

• г. Санкт-Петербург

Моя свекровь (1930 г. рождения) при получении паспорта записала в нем имя и отчество не соответствующее свидетельству о рождении. Какие нужны документы, чтобы составить заявление в суд о признании принадлежности свидетельства о рождении и паспорта одному и тому же человеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Принадлежность паспорта не устанавливается, так как паспорт это документ, удостоверяющий личность. Уточните, для какой цели нужно устранить ошибку и только после вашего уточнения смогу пояснить какие нужны документы и как поставить вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь Ваша не лишена возможности поменять паспорт с внесением в него данных в соответствии со свидетельством о рождении...... Можно также в судебном порядке установить факт регистрации рождения...Уточните для чего необходимо установление факиа, имеющего юридическое значение?...

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь (1930 г. рождения) при получении паспорта записала в нем имя и отчество не соответствующее свидетельству о рождении. Как получить справку, что это документы одного и того же человека?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Есть дата рождения, фамилия, имя, отчество. Есть свидетельство о смерти. Нет свидетельства о рождении умершего. Как узнать его место рождения, чтобы запросить копию свидетельства о рождении.

В свидетельстве о рождении мать записала отчество без суффикса (корень+ окончание) сейчас у нас проблемы при получении пенсионного свидетельства, приходится переделывать. Подскажите смена отчества делается через суд. или по заявлению? Спасибо.

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

У моего знакомого такая ситуация. С детства жил с отчеством - Михайлович. Родился в 1979 году. Паспорта РФ никогда не было. Есть заключение УФМС о признании гражданином РФ (также с отчеством - Михайлович. Свидетельство о рождении было утеряно. При получении повторного свидетельства о рождении оказалось, в нем что указано отчество - Владимирович. В итоге было выяснено, что при рождении ребенка мать записала отцом в ЗАГСе - Владимир. Но потом подделала свидетельство о рождении, изменила отчество, т.к. настоящим отцом ребенка является человек с именем Михаил. В школе, на учете в Военкомате числился по сфальсифицированному свидетельству Михайлович, а в настоящем прописано Владимирович. Как в судебном порядке подтвердить анкетные данные для получения паспорта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Бабушка при рождении в 1914 году получила отчество Егоровна и жила так до 1977 года, а когда меняла паспорт в 1977 году, ей записали отчество Георгиевна, а т.к. была неграмотной, то не скоро это заметила, так и прожила до смерти (2003 г) уже Георгиевной. А теперь при оформлении наследства - земельный пай, в свидетельстве на право собственности на землю записано отчество Егоровна, (так как в колхозе она работала до 1968 г и отчество тогда было Егоровна). При выписывании свидетельства в 1994 году паспортные данные не смотрели, и не записали в свидетельство. Как теперь доказать, что свидетельство принадлежит одному и тому же человеку (фамилия, имя, дата рождения, место рождения, адрес проживания-все одно и то же, только отчества получается разные)

Как поступить в следующей ситуации? В свидетельстве о рождении отчество записано как Анатолиевич. В первом и во втором паспорте отчество было записано как Анатольевич. Соответсвенно все документы на текущее время (свидетельство о браке, права, СНИЛС и т.д) с отчеством Анатольевич. Недавно менял паспорт и попалась паспортистка, которая записала в паспорт отчество, как в моем свидетельстве о рождения, т.е. Анатолиевич. Действительны ли все мои существующие документы, которые числятся с отчеством Анатольевич?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение