Пенсионер-инвалид - какие льготы положены ветерану труда?

• г. Жигулевск

Я пенсионер по старости, инвалид 3 группы, хоть какая то льгота положена мне как ветерану труда? Пользуюсь льготами по инвалидности

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "О ветеранах"

Глава II. СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ВЕТЕРАНОВ

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Вы можете пользоваться только одной льготой на выбор: или как инвалид, или как ветеран.