У балкона отвалился кусок бетона, идет дальнейшее разрушение. Кто обязан делать ремонт балкона, УК или собственник?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Смотря относится балкон частью техпаспорта или нет

Это фасадная часть здания, а значит общее имущество жильцов, чинить его должна УК. Судя по описанным повреждениям - это не текущий ремонт, а капитальный. Пишите заявление, на своем экземпляре не забудьте отметку о приеме.

Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса требуется капитальный ремонт, вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию. В случае отказа обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.