Сколько нужно заплатить за госпошлину при подаче коллективного искового заявления на возмещение морального вреда от 3-х истцов в размере 30 тысяч рублей каждому?

• г. Москва

Хочу подать коллективное исковое заявление по возмещению морального вреда. У нас 3 истца. Хотим каждый взыскать равную сумму по 30 тыщ рублей.

Какая будет стоимость госпошлины? 300 руб. или 900 руб.?

Ответы на вопрос (2):

900 рублей

Для подачи коллективного иска в суд общей юрисдикции необходимо как минимум 20 человек. А у вас просто три истца. Госпошлина с каждого по 300 руб. (отдельными платежками).