Имею двухкомнатную квартиру, имеют ли право дать меньшую площадь?

• г. Иваново

Наш дом расселяют по программе ветхого и аварийного жилья, слышал что квартиры должны дать не далее района проживания, правда ли это? имею двухкомнатную квартиру, имеют ли право дать меньшую площадь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье в найме - должны дать не худшую, в том же населенном пункте.

Все остальное - может быть предусмотрено муниципальным законодательством.