Как обжаловать постановление ГИБДД за проезд на запрещающий сигнал светофора ст.12.12 в случае неисправности светофора?

• г. Москва

Возможно ли обжаловать постановление ГИБДД за проезд на запрещающий сигнал светофора ст.12.12? Всё дело в том, что я остановился на красный, но так как светофор по всей видимости был неисправен это привело меня в замешательство. После красного, зажёгся жёлтый и я начал движение. Уже после того, как я тронулся снова зажёгся красный. Ну не на перекрёстке же мне останавливаться. И вообще, за одну секунду что-ли надо успеть тронуться, ещё и проехать? Я и поехал дальше. Выписали штраф. К сожалению постановление подписал. Были ли у кого в практике такие ситуации? Благодарю. Видео с регистратора прилагаю по ссылке в янд. диске. Перемотайте до 1 мин. 45 сек. https://disk.yandex.ru/i/iN1JPDRDzq1JcA

Ответы на вопрос (4):

Возможно

Выбрать, подключить юриста. Ввести в курс, предоставить фото имеющихся документов. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Да, вы можете обжаловать постановление ГИБДД в суде, с привлечением представителя отдела организации дорожного движения местной администрации. К жалобе необходимо приложить доказательство сбоя в работе светофора.

Здравствуйте! Огромное благодарю Вам за столь полезный ответ! Желаю Вам удачи и процветания в профессии и в жизни! Ещё раз спасибо! Очень помогли.