Судебный пристав начал исполнительное производство по задолженности. Судебный приказ выдан 2016 году. Правомерно ли это?

• г. Щекино

Ответы на вопрос (6):

Все может быть правомерно.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Здравстауйте.

Если это взыскание периодических платежей, то правомерно (ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)