Как обжаловать иск страховой компании после продажи автомобиля и ДТП?

• г. Саратов

Продал машину 27 октября 2021 г, 8 ноября 2021 года преостановил, регистрацию так как прошло 10 суток по дкп, сейчас пришол иск с суда, о то что я должен 248 200 страховой компании, так как автомобиль попал в ДТП 5 ноября 2021 года, А я забыл забрать страховку с автомобиля после составления доковора-купли продажи с новым владельцем, Как мне обжаловать, так как ни я виновин в ДТП и дкп у меня есть на руках копия с фото, арегинал найти не могу.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно либо оплачивать и взыскать эту сумму с виновника ДТП либо в суде доказывать, что Вы ненадлежащий ответчик.

В целом вопрос решаемый, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Материалы нужно изучить, иначе сложно о чем-то говорить.

Фотокопия ДКП не пройдёт

Не совсем понятно, вы сняли автомобиль с учета?

Подать возражение, просить истребовать документы из ГИБДД.

При переходе права собственности, либо права хозяйственного ведения или оперативного управления на транспортное средство от страхователя к иному лицу, новый владелец обязан заключить новый договор ОСАГО

А потому они не имели право платить - вот Ваша позиция, а потому и с Вас взыскать не имеют права.