Управляющая компания отказывается ремонтировать дом и территорию - что делать, если жалоба не помогает?

• г. Екатеринбург

Управляющая компания отказывается ремонтировать проводку в доме и убирать придомовую территорию оргументируя это тем, что баланс дома в минусе (и это правда, у многих жильцов огромные долги), но ведь я то плачу за квартиру. Написала жалобу через гос услуги в жилищных инспекцию, мне пришел ответ, что ук предоставила им акт выполненных работ и по нему у нас в доме недавно все починили. Как быть в такой ситуации? Только идти в прокуратуру? Но ведь она работает в том же графике, что и я...

Ответы на вопрос (2):

Жалобу направьте по почте России в прокуратуру. Почта работает допоздна.

В прокуратуру можно направить жалобу через официальный сайт.