Юридически защитить свою идею - какие документы нужно подписать с программистом

• г. Санкт-Петербург

Как я могу юридически защитить свою идею от воровства? То есть: у меня есть идея для создания софт приложение, но сама я сделать её не могу, я отдаю эту идею программисту. И вот тут вопрос: какие документы мне надо подписать с программистом, чтобы он не смог мою идею своровать/продать во время работы и после неё бессрочно.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, Вам следует запатентовать идею в Роспатенте.

Патент - это охранный документ. Он доказывает авторство идеи и исключительное право на техническое решение.

Процесс непростой все лучше сделать с юристом.

Так я стадии идеи. А как например договор авторского заказа с техническим заданием и актом приёмом передачи? Они не работают в данном случаи?