Я гражданка Армении, супруг гражданин РФ, москвич.

Брак был заключен в 1998 г. Я постоянной регистрации не имею (впрочем, и временной тоже) в силу отсутствия согласия со стороны лиц, зарегистрированных на той же жилплощади, что и супруг. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ непосредственно в Москве или вид на жительство. Заранее спасибо.

вопрос №2036
прочитан 13 раз

Сначала необходимо оформить временную регистрацию и затем обратиться в ОВИР по месту регистрации с заявлением на вступление в гражданство РФ.

Похожие вопросы

юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

[quote] Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 2.


юрист Пономарева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте. Такого основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в законодательстве не предусмотрено. Следовательно,


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Вы можете подавать заявление на приобретение гражданства РФ после


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

На официальном сайте Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ) есть много полезной информации. Соглашение между Республикой Беларусь,


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке из вашего вопроса не усматривается. Федеральный закон от 31.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X