Девушка разводила парня на деньги - кому нести ответственность?

• г. Хабаровск

Что если парень 15 лет на протяжении нескольких месяцев переводил девушке 16 лет деньги на карту просто так (всего на сумму 30 тыс рублей)? Мама парня считает, что девушка его развела и хочет обратиться в ПДН. Несёт ли какую-то ответственность девушка?

Ответы на вопрос (6):

Дело в том, что Вы не указываете действительные причины, а именно - действия со стороны девушки, побудившие пацана к этим переводам. "Просто так" - как адвокат, в жизнь не поверю.

Они дружат, он влюблён в неё, поэтому давал ей деньги на всякие мелочи, когда она его об этом просила, иногда переводил без просьб (это самые крупные переводы - до 3000 рублей)

Нет здесь ответственности.

Добровольные переводы.

За ложный донос предусмотрена ответственность.

В описанном Вами случае ответственность для девушки не предусмотрена действующим уголовным законодательством