Сколько будет получать, подписавший контракт доброволец через воинскую часть на один год

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, если заключили контракт о прохождении службы, Вам в силу указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

предполагается единовременная выплата в размере 195 000 рублей, при соблюдении условий оговоренных в указе

Установить иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии со своим воинским званием и должностью. Например, минимальное денежное довольствие рядового составляет 195 тыс. рублей, командира взвода – 225 тыс., командира батальона – 243 тыс. рублей в месяц.

В случае участия в наступательной операции военнослужащему по контракту также дополнительно выплачивается 8 тыс. рублей за каждые сутки участия в наступлении.

Кроме того, контрактники, имеющие статус ветерана боевых действий, получают ежемесячную доплату.