Как подать иск на ООО должника, оставшего долг перед закрытым ИП по договору оказания услуг?

• г. Благовещенск

Между ИП (Исполнитель) и ООО (Заказчик) был заключен договор оказания услуг техникой.

ИП прекратил свою деятельность (ИП закрыто), однако у ООО перед ИП остался долг.

Как и в какой суд подавать иск на ООО должника?

Ответы на вопрос (1):

Если ИП прекратил свою деятельность то долг взыскивается с ООО уже как физическим лицом Иск стст 131-132 ГПК РФ подается согласно ст 28 ГПК РФ в суд общей юрисдикции по месту нахождения ООО