Вопрос - Могут ли судебные приставы арестовать счет ИП из-за задолженности по налогу на доход от продажи автомобиля?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. У меня есть долги перед судебными приставами (налог на доход с продажи автомобиля).

Я открыл ИП. Могут ли арестовать счет который оформлен на мое ИП, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Карен! Могут.

Юридически имущество индивидуального предпринимателя, используемое им в личных целях, не обособлено от имущества, непосредственно используемого для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.